Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

header.imagePlaceholder

header.clickToEdit

header.imagePlaceholderheader.backgroundPlaceholder

header.clickToEdit

Le Bureau du Comité Régional

Pierrick EVENO
Trésorier
René LAMBERT
Secrétaire général
Gaelle OLIVIER
Directrice Administrative
Estelle JOLY
Vice-Présidente
Gaele BERTHAUD
Trésorière adjointe
Mathilde SAGET
Vice-secrétaire

LE COMITE DIRECTEUR 2020-2024 - MàJ 26/09/2020

  NOM PRENOM NOM CLUB DPT Date d'entrée
1 ALLAIRE OLIVIER ESCRIME CLUB DE NEUVILLE 72 72 26/09/2020
2 BERTHAUD  GAELE CERCLE DE L'EPEE DE NANTES 44 26/09/2020
3 CHASLES JEROME NDC ANGERS 49 26/09/2020
4 CLAQUIN  MIKAEL NEC ESCRIME 44 26/09/2020
5 DAVY BRIGITTE CERCLE D'ESCRIME LE MANS 72 26/09/2020
6 ERMINE CLAIRE CE DU CASTELBRIANTAIS 44 26/09/2020
7 ESTADIEU ERIC LA FLECHE 72 26/09/2020
8 EVENO PIERRICK CE DU CASTELBRIANTAIS 44 26/09/2020
9 GANDRIAU MAXIME NEC ESCRIME 44 26/09/2020
10 JOLY ESTELLE CLUB ESCRIME ST HERBLAIN 44 26/09/2020
11 LEMBERT RENE SCO ANGERS 49 26/09/2020
12 MATHIEU JEAN-PAUL ESCRIME VALLETAISE 44 26/09/2020
13 MICHON GUILLAUME ESCRIME SUR VIE 85 26/09/2020
14 MOUSSION CHARLOTTE CSAD ANGERS 49 26/09/2020
15 NIVARD CELINE CERCLE DE L'EPEE DE NANTES 44 26/09/2020
16 RAULT MIKAEL ESCRIME VALLETAISE 44 26/09/2020
17 RAYNARD MARYSE ESCRIME VALLETAISE 44 26/09/2020
18 SAGET MATHILDE CE DU CASTELBRIANTAIS 44 26/09/2020
19 SEVESTRE ERIC ESCRIME SUR VIE 85 26/09/2020
20 TRETON XAVIER CHOLET ESCRIME 49 26/09/2020
21 TROCHON ADELAIDE CE PAYS DE CHATEAU GONTIER 53 26/09/2020
22 ULYSSE JEAN-CLAUDE ESCRIME SUR VIE 85 26/09/2020
23          

 

L'équipe Technique Régional:

etr@escrime-pdl.org

Bientôt à jour !

 

La commission médicale régional:

medical@escrime-pdl.org

Docteur Vincent Bouchereau

 

 

La commission d'arbitrage: cra@escrime-pdl.org

La commission des aides: aides-psf@escrime-pdl.org

 

 

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus