à partir de M14

STAGES SAISON 2017/2018

STAGE N°1 LES SABLES D’OLONNE

STG N1 ICI

CONFIRMATIONS AU 21/10/17 ICI

STAGES SAISON 2016/2017

STAGE TERMINAL LES SABLES D’OLONNE DU 17 AU 21 AVRIL 2017

  • Ouverture du stage 10H00.
  • Le paiement se fera via le compte club.
  • Le dossier d’inscription sera à donner au responsable à l’ouverture du stage.

CONFIRMATIONS

FLEURET H/D: /SEVESTRE.N/VIGNE CLAUDEL.L/NOCTURE.W/LIEVRE.L/ G.SCOTET/A.VRIGNAUD/AR.LIGNIER/L.BREARD/CLAQUIN.L/E.BONNY/S.BEAUMIER/DOUCET.V/M.GREGOIRE

Rempl FLEURET retenu: MUZELET.M

Attente de réponse de : BODET.A

Absents: PEYSSON.D/ALBERT.V/GREGOIRE.T/CHERRUAUD.C

EPEE H/D:RAYNARD.C/L.MAYOL/M.BELLIN/LE MOAL.S/GUILBAULT.R/J.JOLIVET/ROCHETEAU.C/MARTEAU.A/

Attente de réponses: BACHELIER.A/VIOLEAU.D/LA THUILIERE.E/

Rempl EPEE disponibles:

Absents: VAISSEAU.C/ALLAIRE.H/PIQUET.F/ROBLIN.A/RISTOR.C/

SABRE H/D:ERMINE.G/RENARD.F/K.SCHMIDT/JR.DELGENES/KHELLOUFI.N/VILLECHEVROLLE.J/BULTEAU.P

Attente de réponses: AGULLO.T/DENG.E/VRIGNAUD.A/

Rempl SABRE retenu: J.DAHLSTRAND

Absents: ARTHUS.J/MC ILROY.A/REICHEN.S/SIMON.C/DUBIN.M/CLOUET.L/GARNIER.DP/

 

STAGE N°3 NANTES M14/M17/Formation 11 et 12 FEVRIER 2017 FICHE ICI

-Rendez-vous pour les cadres en formation 9H00 salle Mangin-Beaulieu.

-Rendez-vous pour les tireurs 10H00 salle Mangin-Beaulieu.

-Prévoyez un petit sac de voyage pour les affaires qui iront à l’hébergement ainsi qu’un pique-nique pour le premier repas.

-Le paiement se fera via le compte club.

-Le dossier d’inscription sera à donner au responsable à l’ouverture du stage.

FLEURET M14: LIEVRE.L/NOCTURNE.W/SEVESTRE.N/ROUANET.C/VIGNE CLAUDEL.L/VRIGNAUD.A/BODET.A/SCOTET.G/BREAR.L/DOUCET.V/LIGNE.AR/

FLEURET M17:A.BODET/I.TANGUY-

EPEE M14:MAYOL.L/ROCHETEAU.C/BACHELIER.A/ALLAIRE.H/PIQUET.F/JOLIVET.J/GASCHET.M/TRETON.B/VAISSEAU.C/LE MOAL.S-

EPEE M17:Q.GRAND/C.BOMET/B.ECOTIERE/BELLIN.M/DAHLSTRAND.JP/RAYNARD.C/TULLI-HOUZET.R/THYS.E-

SABRE M14: K.SCHMIDT/RENARD.F/LE FRIEC.T/DAHLSTRAND.J/

SABRE M17: ERMINE.B-

FORMATION: ARA.T ext/CHASLES.J ext/LE CLOEREC.L int/POIRIER.B int/MORLEY.D ext/TEILLER.D int/BERTRAND.E ext-FICHE ICI

………………………………

STAGE ZONE QUESSOY 15 au 17 FEVRIER 2017 FICHE ICI

-Rendez-vous le 15/02/17 NANTES 8H00 agence LOC ECO 277 Boulevard Marcel Paul, 44800 Saint-Herblain

-Rendez-vous le 17/02/17 NANTES 19H00 agence LOC ECO 277 Boulevard Marcel Paul, 44800 Saint-Herblain

-Les paiements (inscription et frais de route) se feront via le compte club.

-Le dossier d’inscription sera à donner au responsable au départ de Nantes.

FLEURET M17: BONNY.G/MULLER.L/ORTUNO.H/NATIVELLE.A

EPEE M17: S.PICK/DAHLSTRAND.JP-

SABRE M17:DELGENES J.R/ERMINE.B-

FLEURET 2003: LIEVRE.L/VRIGNAUD.A/LIGNIER.AR-

EPEE 2003: MAYOL.L/GUILBAULT.R/VAISSEAU.C-

SABRE 2003:VILLECHEVROLE.J-

FLEURET 2002: ALBERT.V/BONNY.E-

EPEE 2002: BELLIN.M/RAYNARD.C-

SABRE 2002:KHELLOUFI.N-

FORMATION: POIRIER.B/TEILLER.D-

ENCADREMENT ET CONDUITE A/R : J.MOINE/JM.SAGET

VEHICULES LIGUE : S.PICK/ALBERT.V/DAHLSTRAND.JP/MAYOL.L/BONNY.E/BONNY.G/MULLER.L/KHELLOUFI.N/VILLECHEVROLE.J/GUILBAUT.R/SAGETJM/MOINE.J/ORTUNO.H/NATIVELLE.A/ERMINE.G/GABARG.L/VRIGNAUD.A-

………………………………..

STAGE N°2 NANTES M14/M17/Formation

24/25/26OCTOBRE

Au 20/10/16 18H30

FLEURET M14

SCOTET GILDAS/BREARD LILA/LIGNIER ADELE ROSE/LIEVRE LAURA/NOCTURE WILLEM/SEVESTRE NICOLAS/VIGNE LOUP/ROUANET CLEMENT/PENARD ALEXANDRE/BEAUMIER SOLANGE/=10

FLEURET M17

ALBERT VIRGIL/CLAQUIN LOUKIAN/BONNY GABRIEL/BONNY ESTHER/BOUTHOLEAU MAXIME/BOUVET GASPAR/CLAQUIN LOUKIAN/LE CORRE LOUIS/NATIVEL ALEX/ORTUNO HELENA/PENNEAU JEAN/=11

EPEE M14

LE MOAL SIMON/BORDAS PAOLO/TAUBIN CLEMENT/GACHET MELVIN =4

EPEE M17

CORDON SAMUEL/DAHLSTRAND JEAN PAUL/THYS ELIOT/RAYNARD CLEMENCE/PICK RODOLPHE/LUCILE GAUTIER/BELLIN MAXIME=7

SABRE M14

RENARD FLORIMOND/SCHMIDT KATEL/DAHLSTRAND JOSEPH/BULTEAU JULES/VILLECHEVROLE JADE =5

SABRE M17

DELGENES JEAN REMI/ERMINE BASTIEN/=2

FORMATION ANIM/EDUC ESCRIME SPORTIVE

ANDRE THOMAS/MORLEY DORIAN/MOUSSION CHARLOTTE 24/DENIS TEILLER/ELISE RENARD/ANTONIN TRIGUEROS/ALEXANDRE BOUVIGNIES/SEBASTIEN BOUARD/=8

STAGE N°1 NANTES M14/M17/Formation

STAGE COMPLET

 

FLEURET M14

MATHILDE FOUBERT/TITOUAN KAMYSZEK/CLARA LANOT/SEVESTRE NICOLAS/LOUP VIGNE CLAUDEL/NOCTURE WILLEM/LAURA LIEVRE/Gildwen MER/MAXIME MARIONNEAU/CLEMENT ROUANET/GILDAS SCOTET/SOLANGE BEAUMIER/IMRANE MOHAMMEDI/ANTONIN PORCHER/VRIGNAUD ADRIEN/LIGNIER ADELE ROSE/SCOTET GILDAS/GABIN BREARD/LILA BREARD/DENIS PEYSSON/

FLEURET M17

ALBERT VIRGIL/NATHAN FONTENEAU/PAUL VICTOR RENARD/CHARLES MIOMANDRE/MAXIME BOUTHOLEAU/BOURREAU ALBAN/GASPAR BOUVET/LOUKIAN CLAQUIN/NEKKACHE NASSIM/LOUIS CROIX/COLLARDEZ CHARLES/BONNY GABRIEL/BONNY ESTHER/CLAQUIN LOUKIAN/

EPEE M14

RIGGI CAMILLE/GAUTHIER LUCILE/FLORINE PIQUET/MAGLOIRE GUILLET/DYAUSSHI BISSESSUR/VAISSEAU Clément/

EPEE M17

JEAN PAUL DAHLSTRAND/LOUIS GASTE/ROMANE TULLI-HOUZET/CHARLOTTE HEMEZ/BURY HUGO/THYS ELIOT/RISTOR CECILE/CLEMENCE RAYNARD

SABRE M14/M17

FLORIMOND RENARD/JOSEPH DAHLSTRAND/KATELL SCHMIDT/RUDY BERNARD/JOSEPHINE ARTHUS/NORA KHELLOUFI/BASTIEN ERMINE/JADE VILLECHEVROLLE/ERMINE GUILLAUME/

FORMATIONS

JEROME CHASLES/MARY EMILIE ROBERT/BENJAMIN POIRIER/SYLVAIN THEBAULT/FLAVIEN BOURREAU/PAULIN JOGUET-ROCHETEAU/JEAN REMI DELGENES/THOMAS ANDRE/GWENAEL SIMON/

…………………………………………………………………………

STAGES SAISON 2015/2016

PREVISIONNEL DES STAGES ICI

STAGE N°1 ICI

STAGE N°2 ICI

STAGE N°3 ICI

DOCUMENT STG TERMINAL H2024

SUIVI DES STAGIAIRES ICI

 

 

 LES DERNIERS STAGES

-STAGES DE ZONE 3 QUESSOY ET NANTES

STGZ NANTES

 

 

 

 

 

 

 

 

Image1